VLAD. Історія кохання

12 жовтня 2021

19:00

Біла церква,

Событие прошло!

Постановочная часть:
Продюсер, автор идеи: Людмила Нечаева Композитор, аранжировщик: Поль Солонар Режиссер,хореограф: Павел Ивлюшкин
Автор либретто: Игорь Хентов
Сценография: Алексей Кондаков
Художник по костюмам: Оксана Скалько

Актеры:
Влад Дракула - Денис Любимов
Эльмина/Мина Мюррей - Анна Ходоровская Носферату/Люси Вестенра - Елена Ященко/Виктория Остапенко
Воин/Джонатан Харкер - Сергей Сычев/Андрей Беседа
Священник/Ван Хелсинг - Александр Самусенко Димитрий/ Ральф Ренфилд - Илья Болотов, Константин Новиков
Фрейлина/Вампиресса - Алла Колпаченко Фрейлина/Вампиресса - Юлиана Игнатовская Фрейлина/Вампиресса - Елена Ященко/Виктория Остапенко

Артисты балета:
Юлия Новицкая, Ольга Федорук, Мария Курилина, Юлия Финковская, Павел Ивлюшкин, Екатерина Ковалева, Владимир Кудлай, Александр Волошин, Александр Марченко
Забудьте все, о чем вы прочитали в романе Брэма Стокера. В мюзикле Dracula Vlad нет ничего от готической страшилки.

Авторами проекта создавалась оригинальная история, не являющаяся римейком предыдущих постановок.

События первого акта происходят в Средние века в небольшом румынском княжестве; события второго - переносят нас в современный Лондон.

СОЗДАНИЕ
В основе либретто - мелодраматическая история Влада III и его возлюбленной; а вместо традиционного классического мюзикла - современное музыкальное шоу.

Мюзикл создавался по оригинальной версии, идея которой принадлежит украинским продюсерам. Это первый проект подобного уровня, созданный за последние 20 лет в Украине.

СУТЬ
Премьера мюзикла состоялась в судьбоносное для страны время, когда реальность для всего общества стала слишком болезненной. Когда необходимость выбора, диктуется происходящими в стране событиями! А модные пороки в современном социуме сходят за добродетели. Кто играет на темных и светлых струнах наших душ? И что должен сделать каждый из нас, чтобы сделать этот мир лучше и чище?

Существует множество мнений о происхождении зла, но только человек может ответить на этот вопрос, заглянув внутрь своей души. Ведь монстрами не рождаются - ими становятся…

Основной код к главной теме - заключен в названии мюзикла «Dracula Vlad»: тьма и свет - безжалостный монстр и человек, с раненой душой и любящим сердцем. Две стороны человеческой души балансируют на чаше весов, когда главный герой сталкивается перед непростым выбором и совершает последний шаг, отделяющий его от грехопадения. Преданный всеми и сам предавший своего Бога, он остается безумным одиноким скитальцем, который ищет душу своей погибшей возлюбленной среди живых на земле. Пройдут века, прежде чем ему удастся ее отыскать…

Любовь - главный лейтмотив, который красной нитью проходит через все действие - сильная и страстная! Любовь, которую не сможет разрушить ни время, ни расстояние… Любовь, которая оказывается сильнее, чем смерть…. Практически все участники мюзикла исполняют в спектакле по две роли.

Сценография к мюзиклу создана на базе современных технологий 3D Mapping, позволяющих в считанные секунды изменять время и место действия. Высокие технологии, положенные в основу создания оформления сценического пространства, определяют современное звучание темы мюзикла и позволяют наглядно продемонстрировать идею, которая легла в основу концепции.