Lords of the Sound «Music of Hans Zimmer»

21 липня 2021

20:00

Біла церква,

Событие прошло!

21 июля в 20:00 на концертной арене “Морвокзал” симфонический оркестр Lords of the Sound исполнит музыку Ханса Циммера — одного из самых известных, влиятельных и коммерчески успешных кинокомпозиторов XXI века.
Ханс Циммер — человек, за 40 лет оказавший колоссальное влияние на новейшую историю голливудского кино и поп-культуру. За музыку к культовому фильму “Человек Дождя” Циммер получил номинацию на “Оскар”. С тех пор карьера немецкого композитора пошла вверх. Каждый год он писал музыку в среднем к шести-семи кинолентам, получил десятки номинаций и несколько премий, в числе которых “Оскар” за мультфильм “Король Лев”, “Грэмми” за боевик “Багровый прилив” и “Золотой Глобус” за историческую драму “Гладиатор”.
Музыка стала для него терапией в раннем возрасте: Ханс родился в еврейской семье в Германии, но в детстве переехал в Лондон. Рано потеряв отца и тяжело переживая утрату, Циммер нашел убежище в музыке. В Голливуде Ханса Циммера называют “немецкой машиной”. За свою долгую карьеру он никогда не делал пауз в работе и не опускал планку качества.
Ханс Циммер очень редко приезжает на концерты, где исполняется его музыка, и вообще редко выходит из комнаты. Но благодаря профессионализму оркестра Lords of the Sound 21 июля зрители поймут и почувствуют как музыку композитора, так и глубину его души.
Солисты оркестра Lords of the Sound — Маргарита Мелешко и Анян Удогво, дирижер — Шахрох Фатхизаде.